English (Glues and Adhesives (Industries); Plastics Industry)
cold-curing adhesive [correct, standardized]
DEF: An adhesive that cures without the application of heat.
OBS: cold-curing adhesive: term and definition standardized by ISO.
French (Colles et adhésifs (Industries); Industrie des plastiques)
adhésif à durcissement à froid [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Adhésif effectuant son durcissement sans apport de chaleur.
OBS: adhésif à durcissement à froid : terme et définition normalisés par l'ISO.