English (Customs and Excise; Foreign Trade)
duty concession
French (Douanes et accise; Commerce extérieur)
allégement de droits [see observation, masculine noun]; allègement de droits [see observation, masculine noun]
OBS: allègement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).