English (Government Contracts; Foreign Trade)
concession contract [correct]; concession agreement [correct]
French (Marchés publics; Commerce extérieur)
contrat de concession [correct, masculine noun]; accord de concession [correct, masculine noun]
CONT: «contrat de concession»: un contrat conclu par le gouvernement ou en son nom concernant l'exercice par une personne physique ou morale d'une activité de nature commerciale à la place et pour le compte du gouvernement et pour laquelle des redevances sont versées au gouvernement, à l'exclusion de la vente de permis, de licences, de titres ou obligations de la province et de billets de loterie.
Spanish (Contratos gubernamentales; Comercio exterior)
contrato de concesión [correct, masculine noun]