English (Funeral Services)
concession repossession [correct]; plot repossession [correct]
French (Pompes funèbres)
reprise de concession [correct, feminine noun]; reprise de lot [correct, feminine noun]
CONT: En cas de reprise d’une concession par le cimetière, son contenu ainsi que toute plaque ou tout monument deviennent alors automatiquement la propriété du cimetière.
CONT: Il est autorisé le dépôt d'objet sur les concessions, terrains communs, cases du columbarium. [...] Les objets non périssables sont propriété des personnes les ayant déposés. En cas de reprise de concession, ils sont conservés par les services communaux pendant une durée de trois mois pour restitution.