English (Economic Co-operation and Development)
concessional funding of multilateral agencies
OBS: concessional funding of multilateral agencies: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
financement consenti par les organismes multilatéraux à des conditions libérales [masculine noun]
OBS: financement consenti par les organismes multilatéraux à des conditions libérales : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.