English (Seed Plants (Spermatophyta))
alternate-leaf dogwood [correct]
OBS: A plant of the family Cornaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
cornouiller à feuilles alternes [correct, masculine noun]; cornouiller alternifolié [masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Cornaceae.
OBS: cornouiller alternifolié : terme recommandé par le comité du Service canadien des forêts