English (Collective Agreements and Bargaining)
council bargaining
French (Conventions collectives et négociations)
négociation par conseils [feminine noun]
OBS: Des employeurs ou des syndicats se groupent afin d'être représentés par un conseil à la table des négociations. (client et Termino)