English (Office Machinery; Electronic Publishing)
unrequired carrier return [correct]; unrequired CR [correct]
French (Mécanographie; Éditique)
non-retour du chariot [correct, see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).