English (Military Organization)
integrated Capability Release package [correct]; integrated CR package [correct]
CONT: The Land Force Command Support Program is delivering System Releases, Training Releases, Doctrine Releases, and Tactics, Techniques and Procedures Releases to the Army as integrated Capability Release (CR) packages.
French (Organisation militaire)
dispositif intégré d'élargissement de capacité [masculine noun]; dispositif intégré d'EC [masculine noun]
CONT: Le programme de soutien au commandement de la Force terrestre vise la mise en service de systèmes, d'instruction, de doctrine ainsi que de tactiques, techniques et procédures à l'intention de la Force terrestre sous forme de dispositifs intégrés d'élargissement de capacité (EC).