English (Launchers (Astronautics))
combined rupture tests [correct, plural]; CRT [correct]
French (Lanceurs (Astronautique))
campagne d'essais de rupture combinée [correct, feminine noun]
DEF: Essais de rupture portant sur plusieurs éléments d'un lanceur.