English (Television (Radioelectricity); Radio Transmission and Reception)
regulations of the CRTC
OBS: Regulations Respecting Broadcasting Receiving Undertakings; Cable Television Regulations, 1986.
French (Télévision (Radioélectricité); Émission et réception radio)
règlements du CRTC [masculine noun]
OBS: Règlement de 1986 sur la télédistribution; Règlement concernant les entreprises de réception de radiodiffusion.
OBS: Source(s) : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] - 1993.