English (Prostheses)
cruciate retaining total knee [correct]
French (Prothèses)
prothèse totale de genou avec préservation des deux ligaments croisés [correct, feminine noun]
OBS: préservation des deux ligaments croisés : Relevé sur une page publicitaire parue dans la Revue de chirurgie orthopédique et réparatrice de l'appareil moteur.