English (Commercial Utilization (Oil and Natural Gas); Crude Oil and Petroleum Products; Oil Refining)
crude throughput [correct]
French (Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel); Pétroles bruts et dérivés; Raffinage du pétrole)
plafond de traitement [correct, masculine noun]
DEF: Quantité de brut, déterminée par l'Office de répartition des approvisionnements d'énergie, que le raffineur peut traiter ou que la personne faisant traiter du brut peut faire traiter au cours d'un mois donné. [Règlement sur la répartition du pétrole].