English (Crude Oil and Petroleum Products)
medium crude [correct]; medium crude oil [correct]
CONT: In the case of light and medium crudes an average recovery factor of 35 per cent was assumed ...
French (Pétroles bruts et dérivés)
brut de densité moyenne [masculine noun]; brut moyen [masculine noun]
OBS: brut moyen : terme tiré du Règlement sur la répartition du pétrole.
PHR: Pétrole brut moyen, pétrole brut de densité moyenne.
Spanish (Petróleo bruto y derivados)
crudo petrolífero medio [masculine noun]
DEF: Crudo petrolífero de densidad comprendida entre 870 y 920 kg/m³.