English (Foreign Trade)
crude copying
French (Commerce extérieur)
copie sommaire [feminine noun]; copie simplifiée [feminine noun]
OBS: Il s'agit d'une copie «rudimentaire», d'une reproduction simplifiée ou d'une adaptation dans les pays en développement de matériel ou d'outillage importé des pays industrialisés.