English (Soil Improvement and Fertilizer Management; Waste Management)
crude compost
French (Fumure et amélioration du sol; Gestion des déchets)
compost frais [correct, masculine noun]
CONT: 90 % de la production de compost sont valorisés en amendement organique pour l'agriculture. Il s'agit de compost frais (3 mois d'âge) biologiquement actif.