English (Crude Oil and Petroleum Products)
lago medio crude oil
French (Pétroles bruts et dérivés)
pétrole brut de type lago medio [masculine noun]
DEF: Pétrole à densité moyenne (medio) provenant de la région du lac (lago) Maracaibo, au Venezuela. [Bruno Lobrichon, Énergie.]