English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
cruise symbol [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
symbole croisière [correct]
OBS: L'affectation des symboles se fait suivant des règles d'exploitation bien établies: - un symbole croisière (une barre étroite), - un symbole évolution (une barre large), - un symbole identification ou S.P.I. (trois barres étroites).
OBS: Radar secondaire.