English (Propulsion of Water-Craft; Submarines (Naval Forces))
cruise electric engine
OBS: Used on the French Agosta submarines.
French (Propulsion des bateaux; Sous-marins (Forces navales))
moteur électrique de croisière [correct, masculine noun]
CONT: Deux moteurs électriques, l'un principal, l'autre de croisière, entraînent une ligne d'arbre unique avec hélice située derrière les gouvernes de direction et de profondeur.