English (Aircraft Propulsion Systems; Statutes and Regulations (Air Transport))
one-engine-inoperative cruise speed [correct]
French (Propulsion des aéronefs; Réglementation et législation (Transp. aérien))
vitesse de croisière avec un moteur inopérant [correct, feminine noun]; vitesse de croisière avec un moteur en panne [feminine noun]