English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Missiles and Rockets)
long-range, nuclear-armed sea-launched cruise missile [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Missiles et roquettes)
missile de croisière nucléaire à longue portée à lanceur de surface [correct, masculine noun]; missile de croisière nucléaire à longue portée lancé par mer [correct, masculine noun]; missile de croisière à longue portée lancé par mer et doté d'armes nucléaires [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.