English (Types of Ships and Boats)
day cruiser [correct]
French (Types de bateaux)
vedette de promenade [correct, feminine noun]
DEF: Embarcation comportant un vaste cockpit et des aménagements offrant un abri en cas d'intempéries et permettant le transport d'un matériel de pique-nique.