English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Television Arts)
videotape cruiser [correct]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Télévision (Arts du spectacle))
car de poche [masculine noun]
DEF: Petit car de reportage qui fait sur place l'enregistrement à l'aide d'un magnétoscope.