English (Police; Road Safety)
marked car [correct]; marked patrol car [correct]; marked police car [correct]; marked cruiser [correct]; panda car
French (Police; Sécurité routière)
voiture identifiée [correct, feminine noun]; auto-patrouille identifiée [correct, feminine noun]; voiture pie [correct, see observation, feminine noun]
OBS: «voiture pie» : Le terme "voiture pie" désigne la voiture à carrosserie blanche et noire utilisée par la police.