English (River and Sea Navigation)
cruising radius
French (Navigation fluviale et maritime)
rayon d'action [masculine noun]
DEF: Distance à laquelle un engin sous-marin peut intervenir efficacement sans ravitaillement.
Spanish (Navegación fluvial y marítima)
rayo de acción [masculine noun]