English (Silviculture; Forestry Operations)
cruising unit
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
équipe d'inventaire [feminine noun]
OBS: Subdivision d'un parti d'inventaire.
CONT: Une équipe d'inventaire passe la durée de la tournée dans son secteur de la forêt.