English (Air Transport)
hourly cruising costs
French (Transport aérien)
frais horaires en croisière [masculine noun]; frais par heure de croisière [masculine noun]
OBS: («Gas Turb. & Jet Propulsion», G. Smith, p. 367) («Prop. par réaction», G. Smith, p. 403) (Ib. p. 374 (anglais) p. 410 (français))