English (Paleontology)
calcarifer crus [correct]
OBS: [A] calcarifer crus [is one of] Crura said to be characterized by [a] dorsally directed process at [the] distal end of each crus (...) [in some brachiopods]
French (Paléontologie)
crus calcarifère [correct]
OBS: [Un crus calcarifère est un crus] long, courbe, ayant chez le [brachiopode] adulte, l'allure d'une lame élancée se terminant ventralement par un processus à crochet.