English (Restaurant Equipment)
crushed ice compartment [correct]
CONT: [Waitress stations] can be equipped with ... cube and crushed ice compartment ...
French (Équipement (Restaurants))
compartiment réfrigéré pour glace concassée [masculine noun]
CONT: Ces postes de service peuvent être équipés [...] des compartiments réfrigérés [...] pour glace concassée ou en cubes [...]