English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
crushed ice [correct]; broken ice [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
glace concassée [correct, feminine noun]
DEF: Menus fragments de glace obtenus par concassage de blocs, de plaques ou de tubes de glace.