English (Inventory and Material Management)
aggregate or crushed rock procurement
French (Gestion des stocks et du matériel)
achat de granulat ou de pierre concassée [masculine noun]
OBS: Utilisé dans un questionnaire d'entrevue pour la dotation d'un poste de niveau ES-4 au Secteur de la gestion du Programme des approvisionnements, Direction générale du service des approvisionnements, TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada].
OBS: Granulat et pierre concassée sont au singulier.