English (Harvesting Equipment (Agriculture))
hay crusher [correct]; stem crusher [correct]; smooth-roll crusher [correct]; forage crusher [correct]
DEF: Hay conditioning device where one or more of the processing rolls are smooth.
French (Machines de récolte (Agriculture))
conditionneur de fourrage à rouleaux lisses [correct, masculine noun]; conditionneur à rouleaux lisses [correct, masculine noun]; éclateur de fourrage à rouleaux lisses [correct, masculine noun]; éclateur de fourrage [correct, masculine noun]
DEF: Type de conditionneur de fourrage doté de rouleaux lisses.
Spanish (Máquinas para la cosecha (Agricultura))
acondicionador de rodillos lisos [correct, masculine noun]