English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
crusher liner [correct]; mill liner; mill lining
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
blindage d'un broyeur [correct, masculine noun]; revêtement d'un broyeur [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des pièces d'usure amovibles (les plaques de blindage) disposées à l'intérieur d'un broyeur, et protégeant le corps de celui-ci d'une abrasion rapide.