English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
crusher room [correct]; crushing chamber [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
chambre de concassage [correct, feminine noun]
DEF: Espace intérieur d'un concasseur délimité par des pièces fixes et des pièces mobiles et au sein duquel se produit le concassage.