English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
underground crusher [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
concasseur souterrain [correct, masculine noun]
CONT: Le minerai est libéré de la roche encaissante [...], chargé, transporté jusqu'au concasseur souterrain, puis remonté en surface où il est acheminé à l'usine de traitement.