English (Pharmaceutical Manufacturing)
single-roller crusher [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
concasseur monocylindre [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.