English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing; Wool Industry)
burr crusher [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles); Industrie lainière)
échardonneur par écrasement [correct, masculine noun]
DEF: Appareil qui écrase les chardons plats de la laine, rendant ainsi leur élimination plus facile au cours du cardage.