English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
open-circuit crushing [correct]; open circuit crushing
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
concassage en circuit ouvert [correct, masculine noun]
DEF: Concassage effectué sans recyclage des produits insuffisamment concassés.
OBS: Par opposition à «concassage en circuit fermé».