English (Mineral Processing (Metallurgy); Processing of Mineral Products)
wet stamping; wet crushing
French (Minéralurgie (Métallurgie); Préparation des produits miniers)
bocardage à l'eau [masculine noun]; broyage à l'eau [masculine noun]
DEF: Broyage d'un minerai dans un bocard par l'action de l'eau.