English (Translation; Grain Growing)
clod crushing with a croskill roller
French (Traduction; Culture des céréales)
croskillage [correct, masculine noun]
DEF: Roulage d'un terrain au moyen du croskill.
OBS: croskill : Rouleau formé d'un grand nombre de disques dentés de deux tailles différentes et alternés, montés très librement sur un axe horizontal, et dont on se sert pour briser les mottes.