English (Quarries)
rock crushing [correct]
CONT: Equipment may be utilized for earthmoving, rock crushing, clearing ....
French (Carrières)
concassage de pierres [masculine noun]
CONT: Matériel : il s'agit du matériel utilisé pour le transport de terre, le concassage de pierres, le déblayage (...)