English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
closed crushing circuit [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
circuit fermé de concassage [correct, masculine noun]
DEF: Circuit fermé constitué par un concasseur et un crible.
OBS: L'alimentation du circuit se fait le plus souvent par le crible.