English (Leather Industry; Footwear and Shoe Repair)
dry chrome bend [correct]; crust chrome bend [correct]
French (Industrie du cuir; Chaussures et cordonnerie)
croupon semelle chrome [masculine noun]; croupon chrome [masculine noun]
DEF: Croupon de cuir à semelles flexibles de tannage chrome non nourri, le plus souvent utilisé pour des chaussures de sport.