English (Aquaculture; Crustaceans)
crustacean farming [correct]
DEF: The rearing of crustaceans.
French (Aquaculture; Crustacés)
crustaciculture [correct, feminine noun]; élevage des crustacés [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des techniques utilisées pour [élever] des crustacés.
OBS: crustaciculture : terme recommandé par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales du Bureau de normalisation du Québec.