English (Glaciology; Geomorphology and Geomorphogeny)
cryonival [correct, adjective]
DEF: Pertaining to the combined action of frost and snow.
French (Glaciologie; Géomorphologie et géomorphogénie)
cryonival [correct, adjective]
DEF: Qualifie les effets de la neige et du gel.
OBS: [...] terme introduit par Baeckeroot pour qualifier les phénomènes liés au gel et à la neige.