English (Astronautics; Operating Systems (Software))
common support system/integrated payload system [correct]; CSS/IPS [correct]
French (Astronautique; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
système de soutien commun/système de charge utile integrée [correct, masculine noun]