English (Medical and Hospital Organization; Medical and Surgical Equipment)
central sterilization unit [correct]; CSU [correct]
French (Organisation médico-hospitalière; Équipement médico-chirurgical)
unité centrale de stérilisation [correct, feminine noun]; UCS [correct, feminine noun]
CONT: Au sein de la pharmacie, l'unité centrale de stérilisation assure la décontamination et la stérilisation de tout le matériel médico-chirurgical utilisé dans les blocs opératoires et dans les services de médecine, soit 200 instruments par jour.