English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
chilled sea water [correct]; refrigerated seawater [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
eau de mer glacée [correct, feminine noun]
DEF: Eau de mer refroidie par ajout de glace ou par un moyen mécanique et servant à la conservation des produits.