English (Radiography (Medicine))
whole-body x-ray CT scanner
French (Radiographie (Médecine))
scanner à rayons x de type général pour tomographie computérisée [masculine noun]; CT scanner [see observation, masculine noun]
OBS: scanner à rayons X.
OBS: scanner à rayons x de type général.
OBS: CT scanner : synonyme incertain mais plus maniable.