English (Telephones; Regulations (Telephony and Microwave); Radiotelephony)
CT2 standard [correct]; CT-2 standard [correct]
French (Téléphones; Réglementation (Téléphonie et micro-ondes); Radiotéléphonie)
norme CT2 [correct, feminine noun]; norme CT-2 [correct, feminine noun]
OBS: Téléphone numérique sans cordon mis au point au Royaume-Uni.
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).