English (Regulations (Telephony and Microwave); Radiotelephony; Telephones)
CT2Plus Class 2 technology
French (Réglementation (Téléphonie et micro-ondes); Radiotéléphonie; Téléphones)
technologie CT2Plus, classe 2 [feminine noun]
OBS: Pour téléphones sans cordon.
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).