English (Types of Wood; Packaging in Wood)
crating
French (Sortes de bois; Emballages en bois)
bois de caisse [masculine noun]; bois de caisse à claire-voie [masculine noun]
DEF: Bois servant à la fabrication des boîtes et caisses à claire-voie.