English (Artificial Intelligence)
cube [correct]
French (Intelligence artificielle)
cube [correct, masculine noun]
DEF: En logique propositionnelle, conjonction de littéraux.
OBS: Voir architecture cubique, architecture logicielle, hyper cube.