English (Rolling Stock (Railroads))
high-capacity wagon [correct]; high cube car; hi-cube car
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
wagon de grande capacité [correct, masculine noun]
CONT: Société de gérance de wagons de grande capacité en France.