English (Ballistics; Non-Lethal Weapons; Police; Emergency Management)
wood cube [correct]
DEF: A non-lethal ammunition used by police services during a riot to repel violent protesters, for instance.
French (Balistique; Armes non meurtrières; Police; Gestion des urgences)
cube en bois [proposal, masculine noun]
DEF: Munition non meurtrière utilisée par des services de police durant une émeute afin de repousser des manifestants violents, par exemple.