English (Information Processing (Informatics))
reporting cube [correct]
CONT: Create a reporting cube that will contain the calculated measures.
French (Traitement de l'information (Informatique))
cube de rapport [correct, masculine noun]
CONT: [Le logiciel] ne propose pas de fournisseur de bases de données OLE (OLE DB) Project. Pour les requêtes par programme de données Project, utilisez le magasin de rapports Microsoft Office Project Server ou les cubes de rapport.