English (Restaurant Equipment)
cube ice compartment [correct]; ice cube compartment [correct]
CONT: [Waitress stations] can be equipped with ... cube and crushed ice compartment.
French (Équipement (Restaurants))
compartiment réfrigéré pour glace en cubes [masculine noun]
CONT: Ces postes de service peuvent être équipés (...) des compartiments (...) pour glace concassée ou en cubes (...)