English (Mineralogy)
pharmacosiderite [correct]; cube ore [correct]
DEF: A hydrated iron arsenate mineral ... that forms olive-green to honey-yellow, yellowish-brown, and brown, transparent to translucent, striated cubes.
French (Minéralogie)
pharmacosidérite [correct, feminine noun]
DEF: Arséniate de potassium et de fer hydraté cristallisant dans le système cubique sous forme de petits cubes ou de masses granulaires de couleur vert olive et même jaune, brune ou rousse, avec un éclat très vif.
Spanish (Mineralogía)
farmacosiderita [correct, feminine noun]
DEF: Arseniato hidratado de hierro [...]; sus cristales, pertenecientes al sistema cúbico, son de color verde oscuro.