English (Containers; Transport of Goods)
super high cube container [correct]; super high cube [correct]; S.H.C. [correct]; S.H.C.
French (Conteneurs; Transport de marchandises)
conteneur de très grande capacité [correct, masculine noun]; conteneur spécial hors-cotes [correct, masculine noun]; S.H.C. [correct, masculine noun]; S.H.C.
CONT: [Conteneur hors-normes :] Conteneur dont les dimensions extérieures dépassent les normes internationales. Selon l'importance de ces dépassements, on parle de conteneur hors-cotes (H.C.), en anglais high cube (H.C.), ou de conteneur spécial hors-cotes (S.H.C.), en anglais super high cube (S.H.C.).