English (Rail Transport)
glassed cubicle
OBS
French (Transport par rail)
alvéole vitrée [feminine noun]
CONT: Une alvéole vitrée située au centre du fourgon de queue, permet une vue panoramique. (La vie du rail, 13.10.68 p. 18)
OBS: alvéole : Il est à noter que la forme au masculin est vieillie.