English (Sewers and Drainage)
concrete and wood culvert
French (Égouts et drainage)
ponceau bois-béton [masculine noun]; ponceau en bois et en béton [masculine noun]
OBS: Usage nord-américain de ponceau. En France, ce terme désigne un petit pont.