English (Energy Transformation; Thermonuclear fusion; Atomic Physics)
electron cyclotron resonance heating
French (Transformation de l'énergie; Fusion thermonucléaire; Physique atomique)
chauffage électronique cyclotronique [masculine noun]; chauffage à la résonance cyclotronique des électrons [masculine noun]