English (Engines (Motor Vehicles))
cylinder block height [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
hauteur du carter cylindres [correct, feminine noun]
OBS: Cote, exprimée en mm, donnée par le constructeur d'un moteur.