English (Traction (Rail); Machinery)
cylinder head crab bolt
French (Traction (Chemins de fer); Machines)
boulon de griffe de culasse [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: boulon de griffe de culasse : terme uniformisé par le CN.