English (Traction (Rail); Machinery)
cylinder head cover gasket
French (Traction (Chemins de fer); Machines)
joint de couvre-culasse [correct, masculine noun, officially approved]; joint de couvre-culbuteurs [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: joint de couvre-culasse; joint de couvre-culbuteurs : termes uniformisés par le CN.