English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
rotary cylinder engraving [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
Gravure sur cylindre rotatif [correct, feminine noun]
DEF: Nouveau dispositif de gravure par laser Zedco Screen. Ce système de gravure est conçu pour fonctionner à haute vitesse et pour graver des détails très fins, un logiciel piloté par menus guide l'opérateur. Le système Zedco Screen est totalement modulaire, on peut y ajouter différents accessoires : dispositif pour répéter les poses, manipulation des images, images en provenance de différents supports (magnétiques, optique, électronique... Station Super Retouch, base PC, pour corriger l'image sans renvoyer les données au système d'origine.