English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
cylinder head reamer [correct]; head reamer [correct]; cylinder head boring tool [correct]; head boring tool [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
alésoir de culasse [correct, masculine noun]
DEF: Alésoir spécifiquement adapté pour façonner avec précision les parois des trous d'une culasse.