English (Engines (Motor Vehicles); Diesel Motors)
gasket plane; cylinder head gasket plane
French (Moteur (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
plan de joint [correct, masculine noun]
CONT: Sur le moteur Diesel, la culasse est généralement en fonte, le plan de joint étant surface avec une grande précision (...)