English (Traction (Rail); Machinery)
cylinder head crab nut
French (Traction (Chemins de fer); Machines)
écrou de griffe de culasse [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: écrou de griffe de culasse : terme uniformisé par le CN.