English (Office Equipment and Supplies)
cylinder release knob
DEF: a button that permits any line spacing for special typewriting work.
French (Équipement et fournitures de bureau)
bouton de dégagement du cylindre [masculine noun]; bouton de débrayage du cylindre [masculine noun]
DEF: bouton servant à libérer le cylindre de la commande normale d'interligne.