English (Engines (Motor Vehicles); Diesel Motors)
cylinder liner shoulder
French (Moteur (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
épaulement de la chemise [correct, masculine noun]
CONT: (...) joint d'embase sous l'épaulement de la chemise (...) [d'eau]