English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
cylinder sleeve puller [correct]; cylinder liner puller [correct]; cylinder sleeve extractor [correct]; cylinder liner extractor [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
extracteur de chemise de cylindre [correct, masculine noun]
OBS: [Outil] pour déposer les chemises humides des cylindres des moteurs [...]