English (Diesel Motors; Engines (Motor Vehicles))
cylinder liner flange
French (Moteurs diesel; Moteur (Véhicules automobiles))
collerette de la chemise [correct, feminine noun]
CONT: (...) joint de cuivre déformable à l'écrasement placé à la partie supérieure sans la collerette de la chemise (...) [d'eau]