English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
cylinder boring machine [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
aléseuse pour les cylindres [correct, feminine noun]; aléseuse à cylindres [correct, feminine noun]
CONT: Dans les ateliers importants, on peut y trouver des aléseuses verticales pour les cylindres (...)