English (Gas Industry)
cylinder neck boss [correct, standardized]
OBS: cylinder neck boss: term related to gas cylinder fittings.
OBS: cylinder neck boss: term standardized by the International Organization for Standardization (ISO).
French (Industrie du gaz)
bossage du goulot de la bouteille [correct, masculine noun, standardized]
OBS: bossage du goulot de la bouteille : terme relatif aux accessoires de bouteilles à gaz.
OBS: bossage du goulot de la bouteille : terme normalisé par l'Organisation internationale de normalisation (ISO).