English (Machine-Tooling (Metallurgy))
cylindrical external and internal grinding machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à rectifier les surfaces de révolution extérieures et intérieures [feminine noun]
OBS: machine à rectifier les surfaces de révolution extérieures et intérieures : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.