English (Machine-Tooling (Metallurgy); Precision Grinding)
cylindrical internal grinding machine; cylindrical internal grinder
French (Usinage (Métallurgie); Rectification (Usinage))
machine à rectifier les surfaces de révolution intérieures [feminine noun]
OBS: machine à rectifier les surfaces de révolution intérieures : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.