English (Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
single row cylindrical roller bearing
OBS: Where axial space is limited and particularly narrow bearings are required then some series of single row cylindrical roller bearings and deep groove ball bearings can be used for radial and combined loads (...)
French (Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
roulement à une rangée de rouleaux cylindriques [masculine noun]
OBS: Lorsque l'espace disponible est particulièrement limité en largeur, on pourra utiliser des roulements à rouleaux cylindriques ou rigides à un rangée de billes de séries étroites (dans le cas de charges radiales ou de charges combinées (...)