English (Microbiology and Parasitology)
cysticercoid
OBS: Noble & Noble, Parasitology, 1976
French (Microbiologie et parasitologie)
cysticercoïde [masculine noun]
Spanish (Microbiología y parasitología)
cisticercoide [correct, masculine noun]
DEF: Estado larvario de ciertos platemintos a base de un escólex cubierto con una capa de tejido.