English (Cytology)
cytologic [correct]
CONT: Cytologic characteristics of blood and bone marrow in myeloproliferative diseases are exceedingly variable.
French (Cytologie)
cytologique [correct, adjective]
CONT: [Schalm] rapporte que les caractéristiques cytologiques du sang et de la moelle osseuse sont extrêmement variables dans les affections myéloprolifératives.
Spanish (Citología)
citológico