English (Immunology)
cytotoxic T lymphocyte antigen
French (Immunologie)
antigène CTLA [masculine noun]
CONT: (...) ont été isolés une série de clones correspondants à des "CTLA 1", ... "CTLA 5" (cytotoxic T lymphocyte antigens), protéines qui seraient contenues dans les granules.