English (Social Security and Employment Insurance)
disqualifications/disentitlements [correct]; D/D [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
exclusions et inadmissibilités [correct]; E/I [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.