English (Workplace Organization Research; Organization Planning)
R & D portfolio [correct]
French (Recherche et développement (Org. du travail); Planification d'organisation)
groupe de projets R.-D. [proposal, masculine noun]; série de projets R.-D. [proposal, masculine noun]