English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Electrical Power Supply; Installation of Electrical Equipment)
DC coupled [correct]; d.c. coupled [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Alimentation (Distribution électrique); Installation des équipements électriques)
couplé en c.c. [correct, masculine noun]; couplé en courant continu [correct, masculine noun]
Spanish (Circuitos eléctricos e interruptores automáticos; Suministro de energía eléctrica; Instalación de equipos eléctricos)
acoplamiento de corriente continua [masculine noun]
DEF: Conexión por un dispositivo que pasa las características de estado permanente de una señal y que suprime, en gran parte, las características temporales u oscilantes de señal.