English (Television (Radioelectricity))
d.c. transmission
DEF: A form of transmission in which the d.c. component is directly represented.
French (Télévision (Radioélectricité))
transmission avec composante continue utile [feminine noun]
DEF: Transmission d'un signal d'image ou d'un signal d'image complet comprenant la composante continue utile du signal.