English (Radio Broadcasting)
digital audio broadcasting receptor [correct]; DAB receptor [correct]
French (Radiodiffusion)
système de radio numérique [correct, masculine noun]; récepteur autoradio numérique [correct, masculine noun]
CONT: Le système de radio numérique DAB (digital radio broadcasting) promet un son stéréo aussi limpide que celui d'un disque compact et jamais perturbé quel que soit l'endroit où se trouve l'auditeur.