English (Fish)
loach minnow [correct]; loach dace [correct]
OBS: A fish of the family Cyprinidae.
French (Poissons)
Rhinichthys cobitis [correct, Latin]
OBS: Poisson de la famille des Cyprinidae.
OBS: Rhinichthys cobitis : Il n'y a pas de nom vernaculaire pour désigner cette espèce de poissons.