English (Fish)
blackside dace [correct]; mountain blackside dace [correct]
OBS: A fish of the family Cyprinidae.
French (Poissons)
Chrosomus cumberlandensis [correct, Latin]
OBS: Poisson de la famille des Cyprinidae.
OBS: Chrosomus cumberlandensis : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.