English (Fish)
Las Vegas dace [correct]
OBS: A extinct fish of the family Cyprinidae.
French (Poissons)
Rhinichthys deaconi [correct, Latin]
OBS: Poisson éteint de la famille des Cyprinidae.
OBS: Rhinichthys deaconi : Il n'y a pas de nom vernaculaire pour désigner cette espèce de poissons.