English (Computer Programs and Programming)
Dynamic Allocation/Deallocation Subsystem
French (Programmes et programmation (Informatique))
sous-système d'affectation ou de désaffectation dynamique [masculine noun]
OBS: Source : TIDBITS RC-I (EA).