English (Scientific Measurements and Analyses; Meteorology)
digital altimeter display system
French (Mesures et analyse (Sciences); Météorologie)
système d'affichage numérique des indications altimétriques [masculine noun]; système DADS [masculine noun]; altimètre à télé-affichage numérique [masculine noun]; affichage numérique des indications altimétriques [masculine noun]
OBS: Manobs, p 46-1E/47F.